Arapongas

Arapongas finaliza Fase Municipal dos 68º JEP's; Confira

Os campeões participarão da fase regional, que acontece no período de 26 até 31 de maio, em Kaloré e Marumbi

Da Redação ·
Receba notícias no seu WhatsApp!
Participe dos grupos do TNOnline
Imagem ilustrativa da notícia Arapongas finaliza Fase Municipal dos 68º JEP's; Confira
fonte: Prefeitura Municipal de Arapongas

Terminou neste sábado (30), os jogos referentes as modalidades de quadra da Fase Municipal dos 68º Jogos Escolares do Paraná, na cidade de Arapongas. Ao todo foram 86 equipes de estabelecimentos de ensino público e privados, disputando as modalidades de basquetebol, futsal, handebol e voleibol.

continua após publicidade

Os jogos de vôlei de areia serão realizados nesta sexta-feira (06), a partir das 08h, na quadra de areia da Praça da Saudade.

A partir de agora, o campeões seguem na competição em sua fase regional, que acontecerá no período de 26 até 31 de maio, nos municípios de Kaloré e Marumbi, no Paraná. 

continua após publicidade

Confira a classificação: 

Basquetebol MA

1º lugar: CE Francisco Ferreira Bastos

continua após publicidade

2º lugar: Colégio Olimpus

3º lugar: CE Dr. Júlio Junqueira


continua após publicidade

Voleibol MA

1º lugar: CE Antônio Garcez Novaes

continua após publicidade

2º lugar: CE Emílio de Menezes

3º: CE Marquês de Caravelas


continua após publicidade

Voleibol FA

1º lugar: CE Profª Nadir Mendes Montanha

2º lugar: CE Emílio de Menezes

continua após publicidade

3º: Colégio Sesi


continua após publicidade

Voleibol FB

1º lugar: CE Profª Nadir Mendes Montanha

2º lugar: CE Emílio de Menezes

continua após publicidade

3º: Colégio Monteiro


Futsal FA

continua após publicidade

1º lugar: CE Unidade Polo

2º lugar: CE Marquês de Caravelas

continua após publicidade

3º lugar: CE Antônio Garcez Novaes


Futsal FB

continua após publicidade

1º lugar: CE Emílio de Menezes

2º lugar: CE Antônio Garcez Novaes

3º lugar: CE Dr. Júlio Junqueira

continua após publicidade


Futsal MA

1º lugar: CE Ivanilde de Noronha

2º lugar: CE Antônio Garcez Novaes

3º lugar: CE Emílio de Menezes


Futsal MB

1º lugar: Colégio Olimpus

2º lugar: CE Professor Anésio A. de Azevedo

3º lugar: CE Professora Júlia Wanderley


Fonte: Prefeitura Municipal de Arapongas.

GoogleNews

Siga o TNOnline no Google News